Feldmeth's Genealogy
and other related families

ID: 636

Barbara (Barbe) Feldmeth 08.11.1805

Barbara (Barbe) Feldmeth

Born: 08.11.1805

In: Dorlisheim/Alsace/France

Maiden Name: Ott

Married: Feldmeth David 28.02.1802

In: Dorlisheim/Alsace/France

Date: 10.11.1827

Died: xx.xx.18xx

In: ?


Notes

src: Philippe Michel (http://gw3.geneanet.org/philmich?lang=de;iz=588;p=barbara+barbe;n=ott)
parents:
David OTT, geboren am 14. September 1769 - Dorlisheim,67120,Bas-Rhin,Alsace,FRANCE, verstorben
Verheiratet am 26. Dezember 1802, Dorlisheim,67120,Bas-Rhin,Alsace,FRANCE, mit
Barbara JOST, geboren am 12. Juni 1774 - Dorlisheim,67120,Bas-Rhin,Alsace,FRANCE, verstorben

src: siehe auch http://ott.fr/public/toutes/ged4web/ff_2c3.htm#6


DOM eventuell auch 20.11. (Ria) Datum in Originalurkunde nicht klar!
??? d. ?? ??? wurden alhier ehelich eingesegnet David Feldmeth
ehelich gezeugter lediger Sohn des ?? David Feldmeth und Maurers
alhier u. Margaretha Wolf mit Barbara Ott ?? David Ott und M...
Barbara Jost ehelich gezeugte ledige Tochter.

Last updated on

19.7.2019 12:3:34


Please e-mail questions or comments to: webmaster@feldmeth.de

created by
Webdesign Feldmeth
Tobias Feldmeth-Walter
Waldseestraße 50
77731 Willstätt-Hesselhurst
Phone 07852 / 1094
Mobil 0152 / 04776791
webdesign@feldmeth.de
webdesign.feldmeth.de
=

Siblings

Has no siblings

Last updated on

19.7.2019 12:3:34


Please e-mail questions or comments to: webmaster@feldmeth.de

created by
Webdesign Feldmeth
Tobias Feldmeth-Walter
Waldseestraße 50
77731 Willstätt-Hesselhurst
Phone 07852 / 1094
Mobil 0152 / 04776791
webdesign@feldmeth.de
webdesign.feldmeth.de